Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Старец Иосиф Афонский — избранное 1

Старец Иосиф Афонский — избранное 1

Братья мои добрые и возлюбленные, ес¬ли кого-то обижают в этом мире, и он захочет найти справедливость, пусть знает, что она — в несении тягот брата, ближнего своего, до последнего дыха¬ния и проявлять терпение во всех печалях нынеш¬ней жизни.
Ибо каждая скорбь, которая приходит к нам — будь то от людей, или от бесов, или от нашего собст¬венного естества, — всегда имеет скрытое в себе со¬ответствующее приобретение. И кто преодолевает с терпением — получает плату: здесь — обручение, а там — совершение.
Итак, терпение необходимо, как соль в пище. Поскольку нет другой дороги, чтобы приобрести, обогатиться и царствовать.