Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоится богословская научно-практическая конференция "Монастыри и монашество: традиции и современность"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоится богословская научно-практическая конференция "Монастыри и монашество: традиции и современность"

18 Август 2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 24 сентября 2013 года в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоится богословская научно-практическая конференция «Монастыри и монашество: традиции и современность».

В конференции примут участие видные архипастыри, игумены и игумении, а также опытные духовники и богословы. Важным элементом конференции должно стать участие представителей братских Поместных Православных Церквей.

Цель конференции – продолжение общецерковного обсуждения проекта «Положения о монастырях и монашестве», подготовленного Комиссией по монастырям и монашеству Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.



назад к списку новостей