Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Начал свою работу Детский кружок по изучению Закона Божьего при Патриаршем Подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском.

28 Декабрь 2014

С 7 декабря 2014 года начал свою работу Кружок по изучению Закона Божьего при Патриаршем Подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском для детей 4-13 лет в количестве 12 человек.

Занятия с детьми проводят иеромонах Тимофей (Скрипников) — закон Божий, Воробьева Мария Григорьевна — закон Божий и церковное пение, Ермолова Евгения Владимировна — рисунок, Фокина Людмила Борисовна — творчество.

Уроки предваряет совместное чаепитие учеников и преподавателей, которое начинается с молитвы. Особое внимание уделяется закону Божьему, где воспитанники узнают о Боге, Пресвятой Богородице, ангелах. Эти знания по пройденным темам они закрепляют на занятиях рисунком и творчеством.

Сегодня, 28 декабря 2014 года, в преддверии Рождества Христова, после обучения дети украсили елку рождественскими игрушками, которые сделали своими руками.