Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Рождественские Богослужения

Рождественские Богослужения

07 Январь 2015

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иеромонах Тимофей (Скрипников) совершил на Патриаршем Подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста.

По благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви Рождественская Божественная литургия совершалась с открытыми царскими вратами по «Отче наш…».

В указе Его Святейшества от 31 декабря 2014 года говорится:

«Учитывая особое миссионерское значение праздничного богослужения, в день Рождества Христова во всех храмах Русской Православной Церкви благословляется ежегодно совершать Божественную литургию с отверстыми царскими вратами по "Отче наш..."».

По окончании Богослужения иеромонах Тимофей зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.