13 марта 2015 настоятель - архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА совершил Литургию Преждеосвященных Даров и монашеский постриг

13 Март 2015

Сегодня, 28 февраля / 13 марта 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с.Покровском Патриаршего Подворья настоятель - архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и постриг инокини Ксении (Шакиной) в монашество с наречением имени Романа в честь прп.Романа Сладкопевца. Мать Романа по благословению Высокопреосвященнейшего Саввы в течение 13 лет с усердием несет послушание регента в храме иконы Божией Матери "Троеручица" в Орехово-Борисово г.Москвы, поэтому и была наречена именем знаменитого песнопевца.