Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - С Днем Победы!

С Днем Победы!

09 Май 2015

Сегодня, 9 мая 2015 года, в день 70 -летия Победы над фашистскими захватчиками, в нашем храме совершилось поминовение вождей и воинов, на поле брани за веру и отечество живот свой положивших и страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

Иеромонах Тимофей (Скрипников) отслужил Божественную Литургию с Благодарственным молебеном о даровании Победы, по окончании которых в своей проповеди сказал напутсвенное слово потомкам, ведь война затронула каждый дом, и каждая семья помнит военные воспоминания отцов, дедов, прадедов.

На территории нашего храма есть обелиск в память местных защитников не подопустивших врага к Москве. Это небольшая композиция из двух фигур, изображающая солдата с винтовкой и матроса, склоненного на левое колено со знаменем. Внизу прикреплены две таблички:

Здесь похоронены 14 неизвестных воинов Советской армии, павших смертью храбрых в боях за Родину 1941-1942

с-нт Костин И.Ф.
ст. с-т Новиков Ф.А.
л-нт Новиков А.П.
кр-ц Шеховцев К.К.

Традиционно на этой братской могиле была отслужена панихида.