Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - 21 декабря 2015 года состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы

21 Декабрь 2015

21 декабря 2015 года состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Святейший Патриарх Кирилл выступил на собрании с докладом, посвященным различным аспектам церковной жизни Первопрестольного града.

По завершении доклада Его Святейшества состоялось свободное обсуждение актуальных проблем церковной жизни, в ходе которого священнослужители имели возможность задать Предстоятелю Русской Православной Церкви различные вопросы.

Затем было принято постановление Епархиального собрания, которое огласил председатель редакционной комиссии собрания епископ Егорьевский Тихон.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси