Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Годовщина памяти Антонины Архиповны Сысоевой
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Годовщина памяти Антонины Архиповны Сысоевой

17 Август 2016

Год назад, 17 августа 2015 года, в день своего 77-летия отошла ко Господу раба Божия Антонина - мама нашего настоятеля. Веселая, добрая, общительная, жизнерадостная, гостеприимная - она всегда, как любящая и заботливая мать, сопереживала и по-возможности помогала всем своим детям и также сыну-архиерею. Её всегда можно было увидеть помогающей и в храме на Серпуховке, и на Домодедовской, и на нашем Подворье.

Сегодня, в день ее годовщины, Высокопреосвященнейший Савва, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский в сослужении клириков Московской, Тираспольско-Дубоссарской и Ивановско-Вознесенской епархий: архимандрита Иеронима (Карпова) настоятеля Подворья Саввино-Сторожевского мужского монастыря храма Успения Божией Матери на Городке в г.Звенигороде, архимандрита Венедикта (Циркова), иеромонаха Иакова (Макевчук), иеромонаха Тимофея (Скрипникова), иерея Павла Кузменых, иеродиакона Иоанна (Трайто), диакоана Василия Железогло - отслужил Божественную заупокойную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего Подворья в селе Покровском города Москвы. За Литургией молились епископ Гурий (Шалимов) - настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском г. Москвы, а также родные и близкие почившей, благодетели и гости Патриаршего Подворья, прихожане.

Перед Святым Причащением проповедь произнес архимандрит Венедикт (Цирков), в которой он напомнил о скоротечности человеческой жизни и о том, что Господь призывает человека, когда тот больше всего готов к Вечности. Отец Венедикт, лично знавший и общавшийся с  Антониной Архиповной на протяжении многих лет, помнит ее как человека, любящего жизнь, источавшую жизнерадостность, доброту, энергичность и отличавшуюся исключительным уважением к духовентству. Отец архимандрит призвал всех присутствующихся к сугубой молитве за приснопамятную Антонину, чтобы Господь простил все ее прегрешения и вселил в селениях праведных.

По окончании Богослужения все молящиеся прошли на могилку, где была отслужена заупокойная панихида. Затем все присутствующие были приглашены на щедрую поминальную трапезу.

Вечная память тебе, раба Божия Антонина, вечный покой и Царствие Небесное!



назад к списку новостей