Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Утреннее богослужение в день престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы

14 Октябрь 2016

Утром 01 / 14 октября 2016 года праздничную Божественную Литургию в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы на Патриаршем Подворье в селе Покровском п.Вороновского г. Москвы возглавил архирмандрит Венедикт (Цирков), личный секретарь Высокопреосвященнейшего Саввы, архиепископа Тираспольского и Дубоссарского. Сослужили о.Венедикту иеромонах Тимофей (Скрипников) и протодиакон Вячеслав Лукановский.

По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма.

В своем слове отец архимандрит приветствовал многочисленных молящихся, поздравив их с престольным праздником. Также были произнесены поздравительные слова с днем тезоимениства регенту, постриженнице этого храма, монахине Романе (Шакиной).