Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Отошла ко Господу монахиня Макария (Кривобокова)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Отошла ко Господу монахиня Макария (Кривобокова)

04 Декабрь 2016

04 декабря 2016 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, отошла ко Господу постриженица храма Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего Подворья в селе Покровском — монахиня Макария (Кривобокова) (30.09.1941 – 04.12.2016).

М.Макария трудилась на Подворье с первых дней возвращения Покровского храма Русской Православной Церкви для восстановления. Многолетний бессменный регент-уставщик, 14 апреля 2006, в Пятницу седмицы ваий, она была пострижена в монашество с наречением имени МАКАРИЯ, в честь свт.Макария, митр.Московского, настоятелем Патриаршего Подворья — епископом Красногорским (ныне архиепископом Тираспольским и Дубоссарским) Саввой.

М.Макария удостоилась христианской кончины. Накануне в субботу она в последний раз причастилась Святых Христовых Таин и с миром отошла ко Господу в воскресный день, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 40-й день приходится на ее день Ангела - память свт.Макария, митр.Московского.

Вечная тебе память, дорогая м.Макария!



назад к списку новостей