Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Поздравление архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве с 30-летием иерейской хиротонии

06 Январь 2017

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Савву с 30-летием иерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Савве, архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 30-летием иерейской хиротонии.

Пройдя школу воспитания в Большой келье Преподобного и дав иноческие обеты в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, три десятилетия назад Вы сподобились принять сан священника. В минувшие годы Вам довелось исполнять различные послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием, среди которых особое место занимало руководство Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Ныне Вы с усердием и ответственностью совершаете архипастырское служение на Приднестровской земле. Отрадно отметить, что, управляя епархией, Вы проявляете деятельную заботу о развитии приходской жизни, уделяете внимание вопросам христианского просвещения и духовно-нравственного воспитания людей, вносите свой вклад в созидание межнационального мира и общественного согласия.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Наш приход также присоединяется к поздравлению Его Святейшества и желает нашему настоятелю — архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому САВВЕ здравия, мудрости, радости о Господе, милости Божией и Покрова Пресвятой Богородицы! Мнагая и благая лета Вам, дорогой Владыка!!!