Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Праздник Рождества Христова в Воскресной школе

Праздник Рождества Христова в Воскресной школе

08 Январь 2017

8 января 2017 года от Р.Х. по новому стилю, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день празднования  Собора Пресвятой Богородицы, по окончании воскресной Литургии воспитанники Кружка по изучению Закона Божьего Патриаршего Подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском поздравили прихожан со святыми днями. Дети спели колядки, рассказали стишки и подарили собравшимся свои рисунки и поделки.

В этот день празднует свой день рождения казначей Подворья — Михайлова Елена Александровна. Двое из ее троих сыновей несут послушание алтарников храма. Иеромонах Тимофей (Скрипников) поздравил именинницу, преподнес ей богослужебную просфору и провозгласил многолетие.

По окончании богослужения и поздравлений в храме праздник переместился в Игуменский корпус, где состоялось традиционное чаепитие детей с батюшкой, преподавателями и родителями. Все собравшиеся поздравили с 10-летием еще одного именинника — Шафроновсого Даниила. Потом был проведен конкурс загадок и стихов и, конечно же, раздача рождественских подарков.