Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - 1 февраля — двойной праздник для нашего Подворья

1 февраля — двойной праздник для нашего Подворья

31 Январь 2017

1 февраля — для нас значимая дата!

Во-первых, — это день интронизации Святейшего Патриарха КИРИЛЛА на Московский Патриарший престол. Наше Подворье, имея статус "Патриаршего", присоединяется сегодня ко всей полноте церковной, разделяя радость этого этого дня.

Во-вторых, — это день тезоименитства нашего настоятеля — Высокопреосвященнейшего САВВЫ, архиепископа Тираспольского и Дубоссарского, имеющего своим Небесным покровителем преподобного Савву Сторожевского, Звенигородского чудотворца, чья память сегодня и совершается.

Дорогой Владыка!

Сотрудники Подворья, сестры монашеской общины, прихожане — все сердечно поздравляют Вас с этим памятным днем и молитвенно желают духовной радости, негаснущего оптимизма, мудрости с рассудительностью, здравия, мира, сил, терпения, кротости, новых высот и свершений, стойкости в вере, укоренения в добродетелях, благодарной паствы, верных помощников и неиссякаемой помощи Божией "немощная врачующая и оскудевающая восполняющая" на Вашем апостольском пути и служении во славу Матери-Церкви!

«Ис полла эти, деспота!»