Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Инокиня Спиридония приняла участие в X конференции «Союза женщин летных специальностей Авиатриса»

10 Март 2017

10 марта 2017 года состоялась X конференция «Союза женщин летных специальностей Авиатриса», посвященная 25-летию создания организации. В этом союзе состоит также и сотрудница Патриаршего Подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Покровском – инокиня Спиридония (Свердленко) в прошлом летчик-спортсмен 1МГАК ДОСААФ, Мастер спорта СССР по вертолетному спорту.

На конференции состоялась презентация новой книги «Союз Авиатриса», в которой собраны материалы про всех членов организации, про судьбы женщин-летчиц, про их путь к небу, про сегодняшнюю жизнь, про парашютисток, планеристок, вертолетчиц, самолетчиц, космонавтов, про спортсменок и инструкторов, про испытателей и женщин-пилотов гражданской, военной, реактивной, полярной авиации, МЧС.