Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Служение настоятеля - архиепископа Тираспольского и Дубоссарского САВВЫ в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Служение настоятеля - архиепископа Тираспольского и Дубоссарского САВВЫ в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц.

30 Апрель 2017

17/30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, настоятель Патриаршего Подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА возглавил праздничную Божественную Литургию. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили клирики Приднестровья - архимандрит Иоанн (Данелеску) и протоиерей Георгий Скобиль.

За Богослужением Настоятель удостоил первой богослужебной награды иподиакона - Сысоева Дмитрия Евгеньевича - правом ношения ораря.

Во время проповеди Высокопреосвященнейший Владыка поздравил с праздником святых жен-мироносиц всех прихожанок храма, призвав их оставаться верными Господу, умножая свою любовь, как к Христу-Спасителю, так и к ближним, и являть собой пример веры, смирения, кротости, чистоты и целомудрия для подрастающего поколения.

По окончании литургии клирики прошли к храмовым захоронениям для совершения заупокойной литии.

По сложившейся традиции после богослужения воспитанники Кружка по изучению Закона Божьего прошли на чаепитие, после которого была проведена пасхальная викторина, на которой дети отвечали на вопросы про Пасху и Заповеди Божии, искали спрятанные призы и получали подарки за правильные ответы.



назад к списку новостей