Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Поездка Воскресной школы к Мемориалу воинской славы "Кузовлёво"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поездка Воскресной школы к Мемориалу воинской славы "Кузовлёво"

14 Май 2017

14 мая 2017 года, в воскресенье, по окончании Божественной литургии, учащиеся и родители Кружка по изучению закона Божьего под руководством преподавателя творчества - Фокиной Людмилы Борисовны выехали на Мемориал воинской славы «Кузовлево», где проходил рубеж, на котором были остановлены войска французов при нашествии Наполеона и немецких захватчиков во время Второй мировой войны. Поездка была совершена в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения и изучения истории родного края. Людмила Борисовна подробно рассказала об исторических событиях 1812 и 1941 гг., связанных с этим местом, а также о подвиге Виктора Талалихина, совершившего первый ночной таран в воздушном бою в этом районе. Дети возложили цветы у его бюста и на местах захоронения других бойцов, зашли в часовню, поставили свечки о упокоении погибших.

В продолжение предыдущего занятия 9 мая, на котором учащиеся узнали об авиатрисах и других женщинах-летчицах Великой Отечественной войны, сегодня была запущена в небо Бессмертная эскадрилья с самолетиками, подписанными их именами.

На Мемориальном комплексе находится множество экспонатов, которые дети с радостью изучили опытным путем, бегая по траншеям и забираясь в кабину танка.

Мы надеемся, что сегодня было положено хорошее начало поездкам по местам боевой славы. В будущем постараемся сделать это хорошей доброй традицией нашего храма.



назад к списку новостей