Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Погребение плащаницы Пресвятой Богородицы.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Погребение плащаницы Пресвятой Богородицы.

28 Август 2017

15/28 августа 2017 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме состоялась Божественная Литургия, по окончании которой согласно ЦП №№ 01/3703 от 29.06.2017 и 01/4534 от 17.08.2017 был совершен молебен прославленным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг.

Вечером был совершен чин погребения плащаницы Богородицы.

Богослужения совершил иеромонах Феодосий (Савицкий).

Советуем посмотреть филь митрополита Илариона (Алфеева) https://youtu.be/W7ZpoKgp4Lg

Почему в христианском мире Успение Пресвятой Богородицы, то есть день Ее смерти, принято отмечать, как великий церковный праздник? Понять духовный смысл одного из важнейших событий церковного года поможет митрополит Иларион (Алфеев). В своем авторском фильме владыка расскажет о том, как принято праздновать Успение в Иерусалиме, на греческом острове Тинос и в испанском городе Эльче. Чем отличается православное Успение от католического праздника Взятия Девы Марии на небо? И почему испанцы считают этот день едва ли не самым важным в году?

Также не забывайте про нашу страничку в Фейсбук https://www.facebook.com/pokrovpp/?ref=bookmarks



назад к списку новостей