Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Богослужение на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Богослужение на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 Октябрь 2017

01/14 октября 2017 года на Патриаршем Подворье в селе Покровском состоялось торжественное богослужение с крестным ходом в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, которое возглавил архимандрит Венедикт (Цирков). Помогающий священник - иеромонах Феодосий (Савицкий). На проповеди о.Венедикт передал поздравление от настоятеля - архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы всем молящимся с праздником Царицы Небесной и пожелал Её неизменного Покрова над каждой семьёй. Также было зачитано обращение благочинного Никольского округа о проведении акции "Помоги бездомному пережить зиму" (о сборе теплых мужских вещей для передачи в Елисаветинский храм г.Щербинка для бездомных). По окончании богослужения была совершена лития на могилах, расположенных на территории храма.

Молитвенно разделить торжество престольного праздника к нам приехали многочисленные гости, в том числе и семьи, воспитывающих детей-инвалидов БООПДИ "Радуга" г.Подольска. По окончании литургии и крестного хода дети и родители нашей Вокресной школы приподнесли гостям БООПДИ "Радуга" небольшие подарки в память о пребывании в нашем храме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



назад к списку новостей