Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Богослужение в день тезоименитства нашего Настоятеля.

Богослужение в день тезоименитства нашего Настоятеля.

16 Декабрь 2017

03/16 декабря 2017 года в день памяти прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского (1407) на Патриаршем Подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском (г.Москва) возглавил торжественную Божественную Литургию настоятель - архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили клирики Тираспольско-Дубоссарской епархии: личный секретарь - архимандрит Венедикт (Цирков), протоиерей Георгий Скобиль, протодиаконы Вячеслав Лукановский и Василий Железогло, а также клирики Нижегородской епархии игумен Александр (Ионов) и Московской епархии иерей Николай Кошмян. За богослужением в алтаре молился епископ Гурий (Шалимов). Пел объединенный хор Кафедрального Христорожденственского собора г.Тирасполь и Патриаршего Подворья храма иконы Божией Матери Троеручица в Орехово-Борисово г.Москвы п/у регента - монахини Романы (Шакиной).

В этот день 31 год назад был совершен монашеский постриг нашего Владыки с наречением имени в честь прп. Саввы Сторожевского. Поздравить любимого архипастыря приехали бывшие насельницы Покровской обители: монахиня Пахомия (Лещук) - в настоящем настоятельница Свято-Введенского-Пахомиевого женского монастыря г.Тирасполь и первая старшая сестра монашеской общины - монахиня Алексия (Деменева). Радость и торжество праздника разделили также постоянные прихожане храма, гости, друзья и благотворители Подворья.