Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Служение в нашем храме настоятеля - архиепископа Тираспольского и Дубоссарского САВВЫ 11/24 июня 2018 г. в Неделю 4-ю по Пятидесятнице.

24 Июнь 2018

11 / 24 июня 2018 г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в нашем храме Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего Подворья в селе Покровском возглавил Божественную Литургию настоятель — архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужил протоиерей Георгий Скобиль.

За богослужением пел хор нашего храма п/у регента Марии Воробьёвой, молились постриженицы Подворья: монахиня Алексия (старшая сестра монашеской общины с 1999 по 2002 гг.), монахиня Романа, монахиня Иеронима, инокиня Спиридония, а также дети и родители Воскресной школы, прихожане, гости и благодетели обители.

Служба прошла очень вдохновенно, молитвенно, радостно по-пасхальному.

По окончании Литургии настоятель обратился к молящимся с теплым отеческим словом наставления и преподал свое архиерейское благословение.

В завершении Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший САВВА, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский, совершил панихиду на храмовом захоронении, пропев «Вечную память» всем «зде погребенным».