Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - 29 июля 2023 г., в субботу 7-й Недели по Пятидесятнице,в нашем храме Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего Подворья в селе Покровском возглавил Божественную Литургию епископ Павлово-Посадский Силуан (Вьюров)

30 Июль 2023

29 июля 2023 г., в субботу 7-й Недели по Пятидесятнице, в нашем храме Покрова Пресвятой Богородицы Патриаршего Подворья в селе Покровском возглавил Божественную Литургию епископ Павлово-Посадский Силуан (Вьюров). Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Никольского благочиния иерей Вадим Попов, настоятель храма протоирей Алексий Киселевич, иерей Никита Федоров, диакон Михаил Русский и диакон Димитрий Благов.

За богослужением пел хор нашего храма п/у регента Марии Воробьёвой. Благоговейность и красота распевов наполняли весь храм, подчеркивая всю красоту Православного богослужения. Благодаря чему, служба прошла очень вдохновенно, молитвенно и радостно.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Силуан обратился к молящимся с теплым отеческим словом наставления, в котором подчеркнул значимость молитвы для православного христианина и преподал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отцу настоятелю и прихожанам храма.

После богослужения в сопровождении настоятеля, под колокольный звон Преосвященный Владыка совершил обход храмовой территории, во время которого посетил купель и хозяйственные строения. После чего Владыка в сопровождении совслужащих священников направился за трапезный стол, с любовью накрытый тружениками подворья.