Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - В Москве у посольства Греции прошел пикет в защиту настоятеля Ватопеда
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Москве у посольства Греции прошел пикет в защиту настоятеля Ватопеда

30 Декабрь 2011

 

30 декабря. Сегодня у посольства Греции в Москве состоялся пикет общественности в поддержку арестованного игумена Ефрема.

В акции приняло участие около 100 человек. Люди держали в руках плакаты: «Руки прочь от Афона — святыни вселенского православия», «Руки прочь от отца Ефрема» и др. Никто из посольства к протестующим не вышел, передал корреспондент «Интерфакс-Религия».

На мероприятии собрались, в частности, представители Российского социально-консервативного союза, Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, Фонда Андрея Первозванного, Ассоциации православных экспертов, Общества друзей Ватопедского монастыря, военно-патриотического и рок-клуба при храме в честь Собора Московских Святых в Бибирево, мотоклуба «Ночные волки».

Пикетчики обратились к высшему руководству России с просьбой поддержать арестованного греческими полицейскими архимандрита Ефрема, «услышать тех, кто является его сторонником, а также кто по двадцать часов стоял у пояса Богородицы».

Завтра, 31 декабря, другая группа православных граждан продолжит пикетирование греческого посольства, а Фонд Андрея Первозванного проведет митинг у представительства ЕС в столице.

Пресс-служба ПРАВМИР.



назад к списку новостей