Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Фонд Андрея Первозванного провел пикет у представительства Евросоюза в защиту игумена Ефрема
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Фонд Андрея Первозванного провел пикет у представительства Евросоюза в защиту игумена Ефрема

31 Декабрь 2011

50 человек собрались сегодня утром на Кадашевской набережной напротив здания представительства Евросоюза в Москве, сообщает Интерфакс-Религия. Большую часть из них составляли члены Фонда Андрея Первозванного и партнеры фонда по организации принесения в Россию пояса Богородицы.

Пикетчики держали в руках портреты настоятеля Ватопеда, свечи и плакаты с надписями: «Греция, сохраним единство в Православии!», «Отец Ефрем, Россия с тобой», «Отец Ефрем, за тебя молится вся Россия!», «Отец Ефрем, Россия помнит твою любовь».

«Все, кто пришел сегодня к представительству Евросоюза, хотят выразить свой протест принятому решению греческих органов власти о предварительном заключении отца Ефрема. Мы не вмешиваемся в судебный процесс, который идет уже многие годы, но просим Евросоюз обратить внимание на чрезмерно жесткое и негуманное решение греческого суда о предварительном заключении отца Ефрема», — сказал президент Фонда Андрея Первозванного С.Щеблыгин.

Он напомнил, что Евросоюз уже много лет хочет сделать Афон открытой туристической зоной.

Президент Общества друзей Ватопедского монастыря Сергей Рудов в своем выступлении сказал, что исходя из опыта общения с игуменом Ефремом, исходя из духовных добродетелей архимандрита, он считает, что настоятель не может быть преступником и бандитом, каким его хочет представить греческая следователь Ирина Калу.

Выступавший призвал всех молиться об отце Ефреме и сообщил о том, что сотни людей читают молитву по соглашению каждый день в 22:00.

Пикет продлился 30 минут, после чего часть его участников переместилась к греческому посольству, где свой пикет организовывало Общество друзей Ватопедского монастыря.



назад к списку новостей