Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Тираспольского и Дубоссарского Савву с 25-летием иерейской хиротонии.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Тираспольского и Дубоссарского Савву с 25-летием иерейской хиротонии.

07 Январь 2012

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Савве, епископу Тираспольскому и Дубоссарскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой — 25-летием иерейской хиротонии.

Промыслом Божиим Вы стали служителем Алтаря Господня в то благодатное время, когда началось возрождение Русской Православной Церкви. Своими пастырскими трудами и молитвою Вы соучаствовали во всецерковном процессе возвращения Православия в жизнь современников, восстановления и созидания монастырских и приходских общин.

С усердием и христианским смирением Вы совершали разнообразную работу на ниве Христовой, будь то монашеские послушания в Свято-Даниловом монастыре или многочисленные заботы настоятеля московского прихода.

Видя Вашу горячую веру, ревность и искренность сердечных намерений, Господь сподобил Вас стать преемником апостолов.

Ныне Вашему архипастырскому попечению вверена Тираспольская епархия. Вознося молитвы Всещедрому Владыке и наставляя клир и паству в благочестии и любви к ближнему, Вы стремитесь объединять их духовные и творческие силы для совместных трудов во славу Божию и на благо Матери-Церкви.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам доброго здравия и духовной радости на многая лета, а наипаче неоскудевающей помощи от Христа Жизнодавца в Вашем дальнейшем служении.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



назад к списку новостей